10.10.07

Бум Orange Box

Сегодня в магазинах началась продажа Orange Box от Valve. Если кто не в курсе - это комплект игр HalfLife 2, HL2 Episode 1, новый Episode 2, Portal и TeamFortress. Через Steam этот комплект стоит 50 долларов, однако не все хотят платить такие деньги, да и по объему комплект очень большой (12 гигабайт).
В России издателем Orange Box является Бука. Стоимость коробки - 500 руб. Однако Бука решила сделать акцию, ограничив места продаж магазинами Эльдорадо и ЭТО.

По сообщениям разгневанных покупателей, во многих магазинах продавцы понятия не имели что такое Orange Box, коробки не были завезены, и т.п.
Там, где коробки были, без давки не обошлось. Причем, коробку покупали даже люди, которые понятия не имели что это, но были заинтригованы ажиотажем.
Форумы переполнены сообщениями "УРА, Я КУПИЛ" и "#$%#@". Эмоции хлещут через край. Люди оперативно выясняют, куда завезли, размер очередей, и т.п. шансы на максимально быстрое приобретение.

Впрочем, без очередей и прочих последствий не обошлось бы, даже если продажи были бы организованы во всех возможных магазинах.

p.s. Интересно, что я ждать коробку не стал, купил через Steam. Но желание купить коробку есть. Сделаю это попозже, в более спокойной обстановке....

Комментариев нет: