29.5.07

Фантастический rss

Редко заглядываю в статистику по сайту. А надо бы чаще. С удивлением обнаружил, что организованный канал rss-новостей ежемесячно просматривают в 3 раза чаще, чем любую другую страницу сайта, например список статей или раздел по Firebird. Хорошо хоть, rss читают на 30% реже, чем первую страницу сайта.
Вот и думай после этого о наиболее эффективных способах доставки информации...

5 комментариев:

runningmaster комментирует...

А кто-то когда-то не хотел вставлять rss на ibase.ru... :)

runningmaster комментирует...

К слову, например, у меня в GoogleReader уже 51 подписка на различные, интересующие меня, каналы rss (с одного SourceForge только 16). Экономия времени (обход искомых сайтов в броузере по закладкам несколько раз на день) налицо - одновременно видна вся новостная диспозиция, а главное полный риалтайм.

Unknown комментирует...

У меня где-то 1:2 чтение сайта : RSS, а может и больше.
Это очень удобный способ чтения. Вообще скоро на него перейдем ))

Dmitry Kuzmenko комментирует...

я тоже начал осваивать Google Reader, но самое смешное, что забив туда каналы, я все равно читаю новости с персонализированной страницы Google... :-)

Может, rss тоже подключают, но не читают? :-)
p.s. да, когда-то не хотел. каюсь, был неправ.

runningmaster комментирует...

Еще очень удобно подписываться на "сайты-агрегаторы", которые аккумулируют каналы по некой отдельно взятой тематике. Например, http://www.delphifeeds.com/ - и все дельфийские или около того новости в одном флаконе. Плюс на день-два раньше, чем на DelphiPlus.